Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2022 18:10      623

В Колпино и Пушкине завершается масштабная модернизация тепловых пунктов

 

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» завершают модернизацию 18 тепловых пунктов в Пушкинском и Колпинском районах.

Объем технического перевооружения центральных тепловых пунктов стал беспрецедентным для систем теплоснабжения пригородных районов. На этот момент из 25 тепловых пунктов автоматизированы 72%.

«Петербургские теплоэнергетики реализуют масштабные программы модернизации инженерной инфраструктуры. Комплексная реконструкция котельных, магистральных и внутриквартальных трубопроводов с применением новых технологий и материалов обеспечивают бесперебойное теплоснабжение жилых домов, предприятий и социально значимых учреждений», - сказал губернатор Александр Беглов. 

В Колпино и Пушкине обновленные тепловые пункты с современным энергоэффективным оборудованием обеспечат надежное теплоснабжение 269 зданий, включая 226 жилых домов, 15 детских садов, 8 школ и 2 лечебных учреждения. Комфортную температуру в домах получат 113 000 жителей.

Все ЦТП автоматизированы и могут работать без постоянного присутствия персонала. Температура теплоносителя регулируется в зависимости от погодных условий.

В Пушкинском районе специалисты ГУП «ТЭК СПб» модернизировали 11 объектов, в Колпинском — 7, в том числе теплопункт на Загородной улице, 46 к.3, который обеспечивает теплом и горячей водой 43 здания.

За последние два года ТЭК заменил в Пушкине и Колпино 61,2 км теплосетей. В 2022 году предприятие инвестирует более 2 млрд рублей в изношенную теплоэнергетическую инфраструктуру бывшей зоны теплоснабжения ПушТЭКа. В текущем году предприятию предстоит обновить 48,8 км трубопроводов. Из них 25 км сетей будет модернизировано в Колпино, 23,8 - в Пушкинском районе.

Источник: Квадрат.ру