Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2022 16:29      680

Фонд защиты прав дольщиков в Ленобласти отбирает подрядчиков

 

 

Региональный фонд защиты прав дольщиков готовится возобновить строительно-монтажные работы в 28 долгостроях Ленинградской области.

Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства объявил конкурс по выбору подрядной организации для ЖК «Десяткино 2.0». Кроме того, 20 марта планируется подписать контракт на строительство и возобновить работы в ЖК «Тридевяткино царство».

На финальном этапе экспертиза проектов завершения строительства второй очереди ЖК «Десяткино» и «Солнце», «Аннинский парк», «Итальянский квартал» и «Яркий». Объявить конкурсы на выбор подрядных организаций планируется уже на этой неделе, а подписать контракты и выйти на стройку ― к началу апреля.

Напомним, в 2022 году региональный Фонд защиты прав дольщиков будет вести активное строительство на стройплощадках 52 проблемных объектов Ленинградской области. На восстановление прав пострадавших граждан в бюджете региона предусмотрено 10,9 миллиардов рублей. Такую же сумму направит федеральный Фонд развития территорий.

Источник: Квадрат.ру