Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 марта 2022 14:31      1129

«Бронка групп» продала участок под застройку жилья в Московском районе

ООО «Элемент К-3», входящее в состав Element Development, стало владельцем ООО «СЗ Милон», которому принадлежит участок в 0,2 га на перекрёстке улиц Коли Томчака и Ломаной в Московском районе Петербурга. Продавец — «Бронка Групп» — не комментирует эту сделку. Как сообщает 22 марта «Коммерсантъ», эксперты оценивают этот участок в 180 млн рублей.

Element Development — компания, учреждённая бывшим топ-менеджером строительной компании «Аквилон» Виталием Коробовым. На купленном участке планируется построить клубный дом на 63 квартиры общей стоимостью 1,5 млрд рублей. Стоимость квадратного метра будет начинаться от 400 тысяч рублей. Участок уже имеет разрешение на строительство. В мае этого года застройщик начнёт работы, а сдать квартиры планирует к концу 2024 года.

Компания не планирует менять режим вывода недвижимости на рынок. Также ED собирается купить несколько участков для строительства жилья высокой ценовой категории.

В ноябре 2021 года Element Development приобрёл проект «СЗ Зелёный Берег» в Сестрорецке. Раньше его владельцами были Сергей Палкин, топ-менеджер ГК «Вис», и Денис Запороцков, совладелец строительной компании «Вега». Стоимость покупки составила 1,3 млрд рублей. ED планирует построить там на территории в 2,6 га 50 тыс. кв. м жилья.

 

Источник: Фонтанка.ру