Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2022 10:43      646

В этом году продолжится работа по благоустройству парка Героев-Пожарных

Преображение парка Героев-Пожарных во Фрунзенском районе будет продолжено в этом году. Присоединенный к парку участок дополнительно озеленят деревьями и кустарниками. Кроме того, на территории планируется выполнить наружное освещение.

С учетом изменившейся окружающей жилой застройки и открытием новой станции метро в парке также планируется проложить востребованные и удобные пешеходные маршруты. Для горожан, предпочитающих активный отдых на природе, в дополнение к имеющимся спортивным зонам будут обустроены теннисная, волейбольная, баскетбольная и тренажерная площадки.

Все элементы благоустройства спроектированы так, чтобы учесть потребности маломобильных групп горожан.

Парк Героев-Пожарных – еще совсем молодой. Его начали создавать в 2018 году на месте глиняных карьеров бывшего Кирпичного завода. Первый этап благоустройства территории был выполнен в 2019 году. В ходе реконструкции были сделаны масштабные ландшафтные работы: созданы декоративные композиции, посажено более полутора тысяч деревьев и более 10 тысяч кустарников, сформированы живые изгороди, газоны и цветники. Пространство парка сформировали на основе существующих прудов. Теперь береговые контуры оптимально сочетаются с пешеходными и велосипедными дорожками, с игровыми и видовыми площадками и небольшим амфитеатром.

Добавим, что свое имя парк получил, чтобы увековечить подвиг пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Новый облик парк получит благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За время реализации регионального проекта в Санкт‑Петербурге создано более 100 общественных пространств.

Источник: Квадрат.ру