Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2022 16:56      621

ДОМ.РФ ускорит оформление федеральных земель под жилую застройку

ДОМ.РФ расширил сотрудничество с Федеральной кадастровой палатой (ФКП) и Федеральным БТИ. Очередным итогом совместной работы станет ускорение темпов жилищного строительства и создания инфраструктуры в регионах.
 
С марта 2022 года специалисты ДОМ.РФ, ФКП и АО «Ростехинвентаризация-Федерального БТИ» совместно проводят кадастровые и геодезические работы, а также осматривают федеральные объекты недвижимости, которые вовлекает в оборот Институт развития.
 
«Совместные усилия ДОМ.РФ, Росреестра и его подведомственных организаций позволят существенно сократить сроки вовлечения в оборот неиспользуемых федеральных территорий. Это одно из важнейших направлений работы ДОМ.РФ, которая нацелена на комплексное развитие регионов и качественное улучшение уровня жизни граждан за счет строительства современного жилья и социальной инфраструктуры», – отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.
 
Сотрудничество ДОМ.РФ с подведомственными организациями Росреестра на данный момент также включает в себя наполнение, актуализацию и верификацию сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в части федеральных земельных участков и объектов недвижимости, за вовлечение в оборот которых отвечает ДОМ.РФ.
 
Источник: Квадрат.ру