Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2022 18:00      481

Деревянный мост на Авиационной в Скачках еще раз отремонтируют

Деревянный мост в Красном Селе, по которому Авиационная улица пересекает реку Дудергофку в Скачках, еще раз отремонтируют. На этот раз работы обещают более масштабными — несущие конструкции могут заменить.

Мост был построен предположительно в советское время рядом со станцией Скачки в Красном Селе. По нему обеспечена единственная автомобильная связь с этой станцией. Переход состоит из клепанного металлического пролета и деревянного настила.

В последнее время настил находился в неудовлетворительном состоянии: он местами сгнил и обвалился. Ремонт состоялся летом 2021 года. Металлический пролет остался на своем месте, а вот деревянный настил полностью заменили. При этом мосту сделали деревянное ограждение с обеих сторон. Работы провели по заказу Мостотреста, которому переправу передали в мае.

Тот ремонт оказался не последним. Как рассказали сегодня «Канонеру» в Мостотресте, прошлым летом были проведены только первоочередные противоаварийные работы: «Основные несущие конструкции в рамках вышеуказанных работ не затрагивались. В 2022 году учреждением запланированы ремонтные работы по усилению или замене опор, восстановлению целостности заборных стенок».

 

Источник: Канонер