Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 апреля 2022 10:26      531

В Невском районе отремонтируют проспект Большевиков

В адресную бюджетную программу финансирования дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включены работы по ремонту проспекта Большевиков – важнейшей транспортной артерии Невского района.

Проспект Большевиков является важнейшей магистралью Невского района. На нем находятся две станции метро четвертой Лахтинско-Правобережной линии Петербургского метрополитена (ст. м. «Проспект Большевиков» и ст. м. «Улица Дыбенко»), а также корпус Санкт‑Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича – старейшего вуза  Российской Федерации, лидера российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций.

За счет федеральных бюджетных средств запланировано отремонтировать участок проспекта Большевиков протяженностью более 5 км от улицы Коллонтай до Дальневосточного.

Всего в рамках национального проекта в Санкт‑Петербурге в 2022 году отремонтируют около 80 км дорог, расположенных в различных районах города и имеющих особую важность.

Источник: Квадрат.ру