Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 апреля 2022 13:03      525

Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам

Банк ДОМ.РФ с 8 апреля снизил ставки по всей линейке рыночных ипотечных продуктов – максимальное снижение составило 5,6 п.п. Ипотека на новостройки доступна по ставке от 13,5%, на втор00ичном – от 13,4%, рефинансировать взятый в другом банке кредит можно – от 16,7%, получить ипотеку на строительство или покупку индивидуального жилого дома – от 16,3%.

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для клиентов медицинской и научной сфер при условии подтверждения доходов выпиской из Пенсионного фонда РФ, которая заказывается через сотрудника банка. При оформлении ипотеки на покупку строящихся и готовых квартир минимальные ставки доступны при внесении единовременной комиссии в размере 2% от суммы кредита – она может быть оплачена заёмщиком или любым третьим лицом.

«Банк ДОМ.РФ заинтересован в сохранении доступности рыночной ипотеки для широкого круга заёмщиков. С учетом сегодняшнего снижения наши ставки предельно низкие для рынка. Мы также разработали опции, позволяющие дополнительно снизить стоимость кредита при покупке первичного и вторичного жилья. Например, покупая квартиру в новостройке за 5 млн руб. с первоначальным взносом 15%, при оплате единовременной комиссии в размере 2% от суммы кредита переплата сократится на 21%, а ежемесячный платеж – примерно на 15%, или на 8700 руб.», – отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Источник: Квадрат.ру