Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2022 15:26      418

Петербург определил победителя конкурса концепций Пейзажного парка на Охте

В Петербурге подвели итоги конкурса концепций Пейзажного парка, который должен раскинуться на берегу Охты. Победитель — архитектурное бюро Wowhaus, сообщает портал Archi.ru.

Во вторник, 12 апреля, Wowhaus подтвердил «Фонтанке» эту информацию. Показываем, как будет выглядеть новое общественное пространство.

Конкурс концепций проводила администрация Красногвардейского района совместно с центром компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды Петербурга, о старте было объявлено в конце декабря 2021 года.

Пейзажный парк был в числе территорий, которые Смольный выдвинул на голосование горожан для скорейшего благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Победителей поставят в начало очереди, наименее популярные локации — в конец, вплоть до 2030 года. Как до благоустройства выглядит территория будущего Пейзажного парка, редакция показывала год назад.

Смольный планировал, что в текущем году в городе будут благоустроены 48 общественных пространств и разработаны проекты по улучшению еще 54 территорий на общую сумму в 5 млрд рублей.

 

Источник: Фонтанка.ру