Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2022 14:37      662

Молодые петербургские семьи получат квартиры в домах Кондратьевского жилмассива до конца года

Завершаются работы по капитальному ремонту зданий в Кондратьевском жилмассиве. Пять домов из восьми уже в этом году примут первых жителей – 242 семьи участников целевой программы «Молодёжи – доступное жильё». В корпусах первой очереди практически завершены все строительно-монтажные работы. В корпусах № 2 и 3 завершен капитальный ремонт аварийных конструкций и инженерных сетей, выполнена отделка жилых помещений. В корпусах № 4, 5 и 8 также завершены основные работы. Сейчас там идут отделочные работы.

«Мы продолжаем вводить в строй современные и комфортабельные квартиры, которые городские очередники смогли приобрести на льготных условиях. Всего в этом году по программе «Молодежи – доступное жилье» будут сданы капитально отремонтированные дома по четырем адресам. Все эти дома расположены в обжитых районах с развитой инфраструктурой», - сказал губернатор Александр Беглов.

Всего в Кондратьевском жилмассиве будут жить более 500 молодых семей. Квартиры они приобрели в беспроцентную рассрочку сроком на 10 лет.

Квартиры в исторических домах, прошедших капитальный ремонт, смогут купить на льготных условиях молодые семьи, ставшие участниками программы «Молодежи – доступное жилье» до декабря 2021 года.

***

Построенный в 1931 году Кондратьевский жилмассив был образцом рядовой жилищной застройки 30-х годов ХХ века. Планировку и озеленение участка разрабатывал Лев Тверской – основоположник концепции формирования комфортной городской среды.

Источник: Квадрат.ру