Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 апреля 2022 09:17      690

Водоканал проводит месячник по благоустройству

 ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводит месячник по благоустройству и подготовке территорий предприятия к весенне-летнему периоду, который продлится до 30 апреля. Водоканал приводит в порядок подведомственные территории: ограждения, фасады зданий и сооружений, витрины и окна. Восстанавливает благоустройство, нарушенное при производстве аварийно-восстановительных и плановых работ на инженерных сетях предприятия.

Работы по благоустройству и уборке территорий Водоканала организованы в каждом структурном подразделении и филиале предприятия и продолжатся в течение всего апреля.

С 11 апреля специалисты предприятия начали работы по промывке фасадов отдельно стоящих общественных туалетов с применением спецтехники «Илососы». В перечне на промывку 125 туалетов, находящихся на балансе предприятия.

Напомним, что с 1 января 2022 года все общественные туалеты, находящиеся в хозяйственном ведении петербургского Водоканала, перешли в режим эксплуатации без взимания платы с посетителей для удобства жителей и гостей города. Содержание помещений туалетов и прилегающей к ним территории сохраняется в прежнем объеме.

Также c 11 апреля после долгого зимнего сезона специалисты начали приводить в порядок фонтаны. Они проверяют целостность и работоспособность оборудования, проводят промывку фонтанов и фонтанных комплексов при помощи сильного напора воды и щеток, убирают мусор, который скопился в чаше фонтанов после растаявшего снега, проверяют целостность облицовки чаш сооружений. Затем устанавливается необходимое для работы оборудование: насадки, электроборудование и т.д. Фонтан заполняется водой, и происходит пробный запуск сооружения.

Так, 13 апреля специалисты Водоканала провели помывку чаш и коллекторов двух фонтанов: реконструированного в 2021 году фонтана в Шушарах, а также фонтана на Московской площади.

Кроме того, 30 апреля работники Водоканала примут участие в весеннем общегородском субботнике. По традиции водоканальцы в День благоустройства проведут работы по уборке на территории Пискаревского мемориального кладбища, где установлена мемориальная доска в память работников предприятия, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Источник: Квадрат.ру