Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2022 17:55      460

Госстройнадзор все еще не рассмотрел документы о сносе на Малом проспекте П. С. Демонтаж во дворе возобновился

 

Петербургский Госстройнадзор сообщил «Фонтанке», что срок по оказанию госуслуги — рассмотрение уведомления о демонтаже — по зданию торговых бань Екимовой истекает 22 апреля. Ранее на этом же земельном участке начались работы.

Ранее служба сообщала, что «уведомление о сносе с пакетом документов здания торговых бань Екимовой поступило в Госстройнадзор Санкт-Петербурга и будет рассмотрено в предусмотренные законодательством сроки». Ведомство подтвердило, что собственник земельного участка и расположенных на нем построек вправе осуществить их демонтаж в уведомительном порядке. Защитники здания утверждают, что это правило не действует, если снос является частью будущего строительства, а планы на стройку здесь у компании «ПИК» есть.

«Фонтанка» писала о том, как правительство сократило возможности контролирующих органов выезжать на проверки даже при наличии заявлений от граждан и выставлять нарушителям штрафы. Теперь все упирается в позицию прокуратуры и в то, насколько серьезным ей кажется нарушение.

Снос зданий на Малом проспекте П. С., 4, начался в пятницу, 15 апреля. Вышедшие в караул активисты сумели его остановить. Однако в понедельник, 18 апреля, работы возобновились. Комплекс построек включает заводские корпуса и здание торговых бань Екимовой, которое активисты считают историческим. Демонтаж идет во дворе, он затронул один из флигелей.

 

Источник: Фонтанка.ру