Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 апреля 2022 09:32      540

Концепцию развития северной части Новосаратовки одобрили с учетом предложений Градсовета

Концепцию развития северной части Новосаратовки одобрили с учетом предложений Градостроительного совета по развитию улично-дорожной сети.

«Вопрос с дорогами – первоочередной. Поэтому мы прорабатываем возможность федерального софинансирования для запуска строительства региональной трассы «Новосаратовка-Колтуши» уже в 2023 году. Сегодня проектирование находится на заключительном этапе. Этим летом мы планируем представить готовые решения, чтобы направить документы в Минстрой РФ», – рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский, и призвал застройщиков активнее включиться в работу по проектированию. 

Территория находится в северной части Новосаратовки и занимает 80,5 Га. Там планируется построить 781 тысяч м2 жилья. Проектировщик предусмотрел школы на 1200 мест и 1100 мест и детские сады общей мощностью около 1400 мест, а также ФОК с бассейном и спортивным залом. В четвертом квартале предусмотрен городской парк, общей площадью 6,67 Га. В связи с тем, что инвестор принимает участие в завершении строительства проблемных объектов, предлагается согласовать превышения в высотности с 12 до 18 этажей на 20% от квартальной застройки. Это позволит разгрузить территорию, создать больше дворовых пространств и качественнее спланировать размещение социальной инфраструктуры. 

Градостроительный совет одобрил содержание концепции и рекомендовал теснее увязать планировочные решения с центральной магистралью населенного пункта. Конкретные предложения разработчиков должны будут получить согласование экспертного совета по согласованию архитектурно-градостроительного облика. 

Также во время Градостроительного совета одобрили концепцию развития территории в Новом Девяткино. На территории площадью 5,45 Га планируется построить 35 тысяч м2 жилья. Проектировщики предлагают разместить здесь детский сад на 80 мест, многоквартирные дома высотностью 4-5 этажей, объекты инженерного обеспечения и социального обслуживания, а также благоустроить прибрежную зону Капральева ручья.

Источник: Квадрат.ру