Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2022 16:52      716

Для модернизации железнодорожной инфраструктуры Петербург предоставит в аренду ОАО «РЖД» пять участков

На рабочем совещании Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление двух земельных участков на Пулковском шоссе в аренду ОАО «РЖД». Инвестор продолжит реконструкцию железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая Октябрьской железной дороги.

«Развитие железнодорожного сообщения – один из приоритетов транспортного развития Петербурга. Мы активно сотрудничаем с РЖД по нескольким важным проектам, в том числе по повышению транспортной доступности морских портов», - сказал Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что новое проектное решение позволит расширить проезжую часть и создать более комфортные условия для общественного транспорта и автотранспорта.

В аренду ОАО «РЖД» также будут предоставлены три земельных участка на Рейсовой улице. Инвестор модернизирует железнодорожную инфраструктуру на участке Рыбацкое - Предпортовая – Лигово - Бронка Октябрьской железной дороги. Это позволит улучшить доставку грузов в многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка».

Источник: Квадрат.ру