Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2022 17:41      559

Температурные испытания тепловых сетей пройдут в трех районах

Проверки сетей ГУП «ТЭК СПб» на устойчивость к максимальным температурам на текущей неделе состоятся в Выборгском, Кировском и Красносельском районах.

Череду температурных испытаний на текущей неделе откроет Выборгский район. В понедельник, 25 апреля, специалисты проведут проверки от котельной на Большом Сампсониевском пр., д. 56, к. 2 и от источника на Онежском проезде, д. 5.  Во вторник, 26 апреля, теплоэнергетики продолжат проверки в районе, они затронут сети от двух крупнейших источников -  Парнас и Парнас-4. В этот же день в Кировском районе протестируют сети в границах улиц: Маршала Говорова, Балтийская, пер. Молодежный, Розенштейна. В среду, 27 апреля, теплоэнергетики испытают сети от котельной Костромской пр., д. 11, к.2 и от групповой котельной пр. Энгельса, д.4, к.4.

28 апреля тестирование предстоит внутриквартальным трубопроводам от групповой котельной Большой Сампсониевский пр., д. 97 и сетям от источника на Сердобольской ул., д. 1. В пятницу, 29 апреля, ТЭК испытает теплосети от котельной на Лесном пр., д. 36, к.3 и от котельной на Тобольской ул., д. 4, к.2.

Всего в плане температурных испытаний в этом году - 53 проверки сетей от районных, квартальных и групповых котельных. Температурные испытания необходимы для своевременного обнаружения ненадежных и потенциально опасных участков трубопроводов и предотвратить возможные технологические нарушения.

Во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110 °С — теплоэнергетики просят горожан быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности.

Источник: Квадрат.ру