Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2022 10:08      542

На проспекте Науки начались ремонтные работы дорожного покрытия

В рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» на проспекте Науки начались ремонтные работы дорожного покрытия.

Участок на транспортной магистрали протяженностью почти 1,4 км от улицы Карпинского до Гражданского проспекта отремонтируют за счет средств федерального бюджета по национальному проекту.

Сотрудники подрядной организации уже приступили к ремонтным работам. В настоящее время ведутся работы по замене, перестановке бортовых камней и фрезерованию асфальтного покрытия в продольной части.

В связи с ремонтом дорожного покрытия с 25 апреля по 31 мая ограничено движение транспорта по проспекту Науки от Гражданского проспекта до улицы Карпинского.

Проспект Науки – одна из самых протяженных транспортных магистралей в Калининском районе. На участке от улицы Карпинского до Гражданского проспекта расположено множество объектов социальной инфраструктуры. После окончания работ на этом отрезке в июне 2022 года, подъезд к учреждениям станет гораздо более удобным и безопасным.

В апреле в Санкт‑Петербурге стартовал новый сезон дорожного строительства. В этом году 46 городских магистралей будет отремонтировано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры планируется отремонтировать 117 километров дорожного полотна на 184 адресах.

Источник: Квадрат.ру