Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2022 10:11      784

Петербуржцы скупают участки. В Лиголамби и Низино

По данным агентства "Петербургская Недвижимость" (Setl Group), высокий спрос на вторичном загородном рынке Петербурга сохраняется третью весну подряд. Однако, если в течение 2021 года покупатели обращали внимание в основном на дома с благоустроенной территорией для полноценного отдыха на природе, то в текущем апреле наиболее популярным лотом стали участки.

"Объясняется этот тренд серьезным вымыванием предложения дачных домов и коттеджей, как для сезонного, так и для круглогодичного проживания. Покупают то, что есть в наличии. А это, прежде всего, участки – от самых бюджетных до дорогих. В апреле, к примеру, были проданы участки площадью 15 соток в деревне Низино Ломоносовского района по цене 5,36 млн рублей, участок 6 соток в Кискелово Всеволожского района стоимостью 780 тысяч. И в этом же районе участок 20 соток в деревне Лиголамби по цене 4,5 млн рублей", – рассказал Сергей Дроздов, генеральный директор агентства "Петербургская Недвижимость" (Setl Group).

Участок 12,5 соток с центральным водопроводом в Большой Ижоре Ломоносовского района приобрели за 3,75 млн рублей. Ровный участок 7,7 соток с небольшим водоемом на территории СНТ "Орбита" в Ломоносовском районе был продан за 1,5 млн рублей.

По словам экспертов агентства, цены в первом квартале и апреле заметно увеличились на наиболее дорогие лоты, в видовых локациях и с соответствующей инфраструктурой. Стоимость самых бюджетных участков и небольших дачных домиков под снос практически не изменилась.

Источник: Квадрат.ру