Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2022 09:12      487

Коммунальные предприятия в период праздников работали в усиленном режиме

На уборке улиц было задействовано более 600 единиц техники и почти тысяча работников ручного труда.

«Город подготовился к праздникам, в том числе к массовым мероприятиям, которые впервые за два года пандемии проходили в очном режиме в памятных местах, на улицах и в концертных залах. Все коммунальные службы в эти дни работали в усиленном режиме. Не менее важно привести в порядок улицы после мероприятий, на которых побывали многие тысячи петербуржцев и наших гостей, сохранить праздничную атмосферу в северной столице», -   отметил губернатор Александр Беглов.

В канун Дня Победы дорожные службы заранее вне плана почистили и помыли территории, на которых проводились праздничные мероприятия во всех районах города. Под особым контролем находился центр города со всеми подходами к Дворцовой площади, набережными между Благовещенским и Литейным мостами, а также Невский проспект.

Весь день 9 мая в местах проведения торжеств проводилась дополнительная уборка. Для этого  было привлечено 142 единицы уборочной техники и 178 специалистов ручной уборки.

После праздничного шествия, концертов и салюта на уборку центра города было дополнительно выделено 154 единицы техники и 130 работников ручного труда. Все центральные магистрали были тщательно вымыты с шампунем.

Губернатор подчеркнул, что впереди – череда важных событий. В том числе День города, Петербургский международный экономический форум, 350-летие Петра Первого. «Санкт‑Петербург и в праздники, и в будни должен оставаться чистым и красивым», -   отметил Александр Беглов.

Источник: Квадрат.ру