Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2022 14:41      595

В доме № 5 по улице Льва Толстого начался капитальный ремонт

В доме № 5 по улице Льва Толстого начались работы по капитальному ремонту. Напомним, что на приеме граждан, который 2 марта 2022 года провел Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов по поручению Президента России Владимира Путина, отремонтировать кровлю попросила одна из жительниц. Глава города распорядился включить ремонт кровли в план 2022 года и завершить все работы до начала декабря.

Многоквартирный дом на ул. Льва Толстого, д. 5, построен в ХIХ веке, однако не является объектом культурного наследия. После проведенного обследования было решено провести не только ремонт крыши, но и фасада здания. В настоящее время там начались работы по замене опорных элементов стропильной системы, изготовлению и установке новых стропил, утеплению скатов кровли, монтажу сплошного настила, а также устройству карнизного свеса и желоба.

«От подрядной организации сейчас требуем неукоснительного соблюдения графика работ. Будем за этим внимательно следить. К зиме кровля должна быть полностью отремонтирована. Что касается новшеств, то в этом доме мы предусмотрели использование технологии «холодный чердак». Это поможет эффективнее бороться с образованием наледи и обеспечит безопасность горожан», - сообщил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.

В дополнение к «холодному чердаку» на крыше многоквартирного дома установят снегозадерживающие устройства – они будут препятствовать сходу снежных масс с крыши во время залповых снегопадов.

Напомним, что краткосрочным планом капитального ремонта в 2022 году предусмотрен ремонт в 1763 многоквартирных домах по 2498 видам работ. Масштабные работы запланированы по лифтам: планируется заменить 1504 лифтов в 448 домах. Сейчас в соответствии с краткосрочным планом на 2022 год работы ведутся 539 объектах.

Источник: Квадрат.ру