Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2022 19:07      516

В двух районах Петербурга после реконструкции откроются обновленные общественные туалеты

 ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполняет реконструкцию двух стационарных общественных туалетов – в Центральном и Кировском районах города.

В ходе реконструкции стационарного туалета в саду Сан-Галли на Лиговском пр. строители Водоканала провели монтаж кровли, систем водоснабжения, канализации, электроснабжения и отопления. Рабочие установили новое сантехническое оборудование, выполнили отделочные работы и восстановили благоустройство. Туалеты, расположенные в центральных районах Северной столицы, традиционно пользуются большим спросом у жителей и гостей города.

Второй реконструируемый объект – это общественный туалет в саду Девятого января на пр. Стачек. Сейчас строители завершают отделку, ведут работы по пуско-наладке инженерных систем и восстанавливают благоустройство.

Реконструированные туалеты оборудованы комнатами для людей с ограниченными возможностями. Они совмещены с комнатами матери и ребенка, оснащены специальным оборудованием для инвалидов, дополнительными поручнями и кнопкой вызова персонала.

Напомним, что по решению Правительства Санкт-Петербурга с 1 января 2022 года все общественные туалеты, находящиеся в хозяйственном ведении петербургского Водоканала, перешли в режим эксплуатации без взимания платы с посетителей для удобства жителей и гостей города. За первые три месяца работы бесплатные туалеты предприятия посетили более миллиона человек.

 

Бесплатные туалеты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" отмечены логотипом предприятия. Точное расположение и режим работы бесплатных туалетов можно найти на интерактивной карте по ссылке: http://www.vodokanal.spb.ru/dev/toilets/.

Источник: Квадрат.ру