Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2022 12:46      753

Инвестор за свой счет построит в Московском районе дорогу от Малой Митрофаньевской до Ташкентской улицы

«В этом году в Московском районе инвестор приступит к строительству дороги от Малой Митрофаньевской улицы до Ташкентской улицы. Это повысит транспортную доступность ЖК «Галактика», где проживает большое количество людей», - сказал губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда Московского района.

Губернатор ознакомился с проектом улицы, которую за собственные средства к 2024 году построит и безвозмездно передаст городу застройщик ЖК «Галактика» - группа компаний «Эталон». На новой дороге запланированы пешеходные переходы, освещение, тротуары и велодорожка.

Александр Беглов подчеркнул, что инвестор показывает пример ответственного отношения к городу.

«В этом жилищном комплексе строительство социальной инфраструктуры ведётся опережающими темпами. В новых домах будет проживать порядка трех тысяч жителей. Когда люди въедут в квартиры, рядом уже будут детский сад и кабинет врача-педиатра», - сказал глава города.

Застройщик уже построил трехэтажный детский сад на 220 мест. В нем есть бассейн и полностью оборудованная игровая территория. Губернатор поручил оборудовать там лечебно-профилактическую соляную пещеру. Сад будет открыт к 1 сентября.

На этот же срок запланировано открытие офиса врачей-педиатров, который станет подразделением Детской поликлиники № 35. Офис рассчитан на 60 посещений в смену. Он расположен на первом этаже многоэтажного здания и уже полностью оборудован. Завершается оформление лицензий, чтобы в помещении могли работать 4 участковых врача-педиатра и специалисты – ортопед и невролог. В медучреждении также будут процедурный и прививочный кабинеты.

Александр Беглов подчеркнул, что детский сад и офис врачей-педиатров застройщик безвозмездно передаст городу. 

По словам главы города, правительство Петербурга продолжает бороться с безответственными застройщиками, которые не выполняют взятые на себя обязательства.

Источник: Квадрат.ру