Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2022 15:53      345

Собственник не ремонтирует резную дачу на улице Воровского в Петергофе

Собственник несколько лет не ремонтирует аварийную резную дачу на улице Воровского, 2, в Деминском Поселке в Петергофе. Штрафы и обращения в суд не помогают.

Двухэтажное деревянное здание расположено в южной части Деминского Поселка, близ железной дороги. Оно было построено в начале XX века и числится региональным памятником. В последнее время после расселения стояло заброшенным.

В 2017 году по результатам торгов дом достался Наталье Зарицкой. Затем были проведены некоторые незначительные работы; например, сняли фанеру с оконных проемов.

Как рассказал «Канонеру» первый зампред КГИОПа Александр Леонтьев, в 2019 году в ходе проверки было установлено, что собственница нарушает охранные обязательства. В суде, куда обратился комитет, представитель Натальи Зарицкой заявил, что «начали действия по исполнению исковых требований, однако сроки для их исполнения очень маленькие». Женщину оштрафовали и обязали в течение двух лет «выполнить ремонт и реставрацию объекта».

По заказу собственницы был разработан проект ремонта, его выполнило ООО «Научно-реставрационная фирма „Мир“», однако документацию КГИОП вернул без согласования для устранения замечаний, добавил Александр Леонтьев.

 

Источник: Канонер