Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2022 09:49      407

Берега реки Лапки в Ржевском лесопарке благоустроят

Берега реки Лапки на территории Ржевского лесопарка собираются благоустроить. Там обещают проложить дорожки взамен существующих тропинок, а также установить детские площадки.

В зону преобразований попала территория площадью 6,4 гектара на обоих берегах устьевого участка реки Лапки — от улицы Коммуны на 500 метров вглубь лесопарка. Сейчас там нет дорожек — только тропинки, некоторые проходят через высокие корни деревьев и через низины ручья, который в прошлом в этом месте впадал в Лапку. Со стороны Набережной улицы, у перекрестка с Молодежным переулком, над местностью возвышается холм.

Как рассказали в аппарате губернатора Петербурга, до конца мая планируется определиться с проектом новой зеленой зоны. Их два, оба предполагают устройство дорожек и детских площадок, но только в одном подчеркивается создание смотровой площадки на холме.

По данным «Канонера», грунтовая проезжая часть Набережной улицы в границы проектирования не попадает. Возможно, она, как сейчас, останется местом парковки для желающих погулять.

 

Источник: Канонер