Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2022 17:03      570

На участке трассы от Попово до Выборга завершается укладка нового покрытия

На участке трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг от Попово до Выборга завершается укладка нового покрытия. Ремонт 13 километров тут идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на этом объекте стартовали еще в середине весны: тогда дорожники приступили к замене старых водопропускных труб под трассой, чтобы максимально не допустить увлажнения основания магистрали в период весеннего половодья. Сейчас на дороге полностью уложен черновой слой покрытия (он еще называется выравнивающим), катки и укладчики «катают» верхний слой нового асфальта. 

На объекте используется специальный перегружатель: он перемешивает и подогревает асфальт, который привозится на шоссе с завода. Это обеспечивает качественный ремонт дороги, так как смесь не успевает остыть. Полностью работы с асфальтом здесь дорожники рассчитывают завершить к концу недели. 

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» «Ленавтодор» с 2019 года поэтапно ремонтирует Приморское шоссе. Дорога является дублером федеральной трассы «Скандинавия» и проходит по берегу Финского залива. 

Справка 

В Выборгском районе Ленинградской области этим летом, помимо Приморского шоссе, в рамках дорожного нацпроекта, будет отремонтирован подъезд к Выборгу со стороны федеральной трассы «Скандинавия». Работы стартуют в конце мая. 

В общей сложности благодаря дорожному нацпроекту в области обновляется порядка 150 километров региональных трасс.

Источник: Квадрат.ру