Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 мая 2022 11:00      540

В поселке Лисий Нос отремонтируют дачу-памятник

В Санкт-Петербурге объявлены торги на разработку проекта по реставрации деревянной двухэтажной дачи в поселке Лисий Нос, сообщает RosTender.info.


Здание расположено по адресу улица Холмистая, 3А. Оно находится на углу квартала, его исторический облик сохранился до настоящего времени. Прием заявок на участие в торгах открыт до 26 мая, начальная цена контракта – 3,6 млн рублей. Ожидается, что проектно-сметная документация должна быть сдана до конца года.


В проекте по восстановлению дома подрядчик предусмотрит ремонт фасада с заменой неисправной обшивки, обновление отмостки, цоколя, окон, дверей, полов, стен, потолков и системы водоотведения. Также в здании планируется отремонтировать кровлю здания, конструкции лестницы и чердачного помещения с обработкой деревянных поверхностей огнезащитными и антисептическими материалами.


Двухэтажная дача, возведенная в 1900-е годы, представляет собой дом с шатровой крышей и с квадратной башенкой, завершенной шатром с чешуйчатым покрытием. К ней примыкает шестиугольная веранда с историческим декоративным остеклением геометрического рисунка и цветными вставками. Кровельные свесы облицованы декоративными кобылками. В настоящее время в здании располагается администрация посёлка Лисий Нос. Весной прошлого года дача получила статус памятника регионального значения.

 
Источник: Квадрат.ру