Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2022 12:56      504

ДОМ.РФ распределил между банками лимиты по «Льготной ипотеке»

ДОМ.РФ как оператор государственных программ в жилищной сфере распределил дополнительные лимиты для субсидирования кредитов по обновленной программе «Льготной ипотеки» со ставкой до 9% годовых. 

Между 35 кредиторами, обратившимися с заявками, было распределено 1,05 трлн рублей. Общий объем выделенных средств на программу теперь составляет 3,6 трлн рублей.

«Господдержка ипотеки - важное условие для стимулирования спроса на рынке жилья. Правительство не только сохранило льготные программы, но и улучшило условия их реализации. С 1 мая по поручению Президента по одной из самых востребованных мер поддержки – «Льготной ипотеке» - была снижена ставка до 9%, а максимальный размер займов увеличен больше, чем в два раза. Дополнительные лимиты позволят улучшить жилищные условия еще более 200 тысяч семей в этом году», – отметила управляющий директор ДОМ.РФ Светлана Некрасова.

Всего за время действия программы с апреля 2020 года выдано более 770 тыс. кредитов на 2,3 трлн рублей. 

Льготную ипотеку можно оформить на покупку квартиры в строящемся доме или готового жилья у застройщика, а также строительство частного дома по договору подряда и покупку земельного участка с дальнейшим строительством дома. Максимальная сумма кредита по субсидируемой ставке в 9% составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для других субъектов РФ. При этом сумма кредита может быть увеличена при комбинировании со стандартными ипотечными продуктами банков и другими программами.

 
Источник: Квадрат.ру