Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2022 12:04      416

14 пляжей Курортного района благоустроили к летнему сезону

Все 14 городских пляжей, находящихся в Курортном районе, приняты комиссией и готовы встречать горожан в этот летний сезон.


В рамках работы комиссии были проверены наличие и техническое состояние пляжной мебели, кабинок для переодевания, малых архитектурных форм, санитарное состояние пляжей, спасательное оборудование.

В состав комиссии входили представители администрации Курортного района, МЧС, ГИМС, Роспотребнадзора.

«Звездой» этого лета петербуржцы уже определяют пляж «Золотой». На просторах соцсетей отдыхающие делятся положительными эмоциями о результатах благоустройства «Золотого».

Восстановлена историческая зона променада, существовавшая на «Золотом» с начала 20-го века. По просьбе жителей нетронутыми остались большие песчаные пространства, объединенные функциональными дорожками. На пляже разместили 85 новых скамеек и шезлонгов, зону отдыха с качелями, 15 навесов, детский городок, спортивную зону с 4-мя волейбольными площадками, турникетами, брусьями, шведской стенкой. Появились удобства для маломобильных граждан.

«Золотой» подключен к системе водоснабжения и водоотведения. Таким образом, здесь есть комфортные душевые кабины и туалеты.

Что важно подчеркнуть: каждый шаг благоустройства был согласован администрацией Курортного района с жителями в онлайн-формате. Работы проводились в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: Квадрат.ру