Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2022 14:08      505

Самая популярная сумма ипотечного кредита у россиян 3 млн рублей

По данным финансового маркетплейса «Сравни» и Страхового Дома ВСК самая часто запрашиваемая сумма ипотечного кредита у россиян в мае составила 3 млн рублей. Чуть реже подаются заявки на 5 и 4 млн рублей.

В Москве же наиболее популярная сумма запроса – 5 млн рублей, на втором месте – 3 млн рублей, а тройку замыкает сумма в 4 млн рублей, еще реже москвичи запрашивают 10 и 6 млн рублей.

В Санкт-Петербурге первые два места по частоте запроса суммы ипотечного кредита идентичны московским, на третьем месте же сумма в 6 млн рублей.

Также компании отмечают рост на 112% количества проданных полисов по защите ипотечных кредитов в России за период с января по май текущего года по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

«Страхование ипотеки – надежный способ защиты от риска потери денег, тем более, что полис обходится несоизмеримо дешевле: по стране средняя стоимость достигает примерно 5 тысяч рублей. Многие заемщики это понимают, поэтому активнее защищают себя от непредвиденных потерь. Чаще всего за оформлением полиса обращаются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ростова, Краснодара, Новосибирска, Тюмени, Иркутска и Дальнего Востока», - отметила Вера Гезердава, заместитель генерального директора по управлению продажами Страхового Дома ВСК.

«Весь сегмент потребительского кредитования показывал отрицательную динамику несколько месяцев подряд. Только в последнее время мы увидели улучшение показателей — например, в мае в сегменте ипотечного кредитования мы отметили положительную динамику по сравнению с апрелем. По нашим данным, наиболее активные пользователи в этом сегменте — люди в возрасте от 25 до 34 лет. Чаще всего заявки на получение ипотеки на нашем сервисе оставляют жители Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края», — прокомментировал менеджер продукта "Подбор кредита" в Сравни Игорь Корчагин.

Источник: Квадрат.ру