Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2022 13:03      499

Банк ДОМ.РФ запустил льготное финансирование строительства коммерческих и промышленных объектов

Банк ДОМ.РФ присоединился к программе правительства Москвы по льготному финансированию промышленных предприятий и компаний, которые реализуют инвестиционные проекты по строительству и реконструкции коммерческих объектов в столице. 

Организации, осуществляющие инвестиционные проекты в строительстве, и промпредприятия смогут получить кредиты для создания или реконструкции промышленной инфраструктуры, а инвесторы – на возведение коммерческой нежилой недвижимости. Кредитная ставка после компенсации составит 9% годовых. 

«Мы рады присоединиться к программе столичного правительства, которая уже показала свою эффективность. Объединение наших усилий повысит доступность льготного финансирования для бизнеса, который создаёт важные для города объекты. Прямая поддержка предпринимательства – одно из важных и перспективных направлений работы Банка ДОМ.РФ. На льготных условиях мы кредитуем малые и средние компании, в том числе вместе с Банком России», - сказал вице-президент по развитию государственных программ Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.

Заявка на субсидирование процентной ставки по кредиту подается в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства (МФППП). Компенсация предоставляется девелоперам, получившим разрешение на строительство на собственном или арендуемом земельном участке. Также они должны иметь регистрацию в Москве и вести деятельность на территории города.

«Москва запустила программу коммерческого льготного кредитования в марте текущего года в рамках антикризисной поддержки бизнеса. Для этого город дополнительно выделил 20 млрд рублей. Сегодня финансовую поддержку можно получить не только на реализацию инвестпроектов нежилого строительства, но и на пополнение оборотных средств. Эта мера доступна широкому кругу компаний: промышленники, гостиницы, рестораны, учреждения культуры, спорта, здравоохранения, образования, застройщики и организации из прочих сфер. Они должны быть зарегистрированы в Москве и работать в городе не менее двух лет. Кроме того, производственные предприятия могут компенсировать часть процентной ставки по кредитам до 1 млрд рублей на реализацию инвестиционных программ», – отметил генеральный директор Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства Анатолий Гарбузов.

Направить заявку в МФППП можно по адресу: Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, ком. 6-15. Вся необходимая информация также доступна на сайте или по телефону 8-495-777-26-96.

 
Источник: Квадрат.ру