Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2022 10:33      438

Зона платной парковки в границах муниципальных образований: актуализирован адресный перечень

1 июля 2022 года продолжится поэтапное расширение зоны платной парковки в Центральном районе города. Полный перечень улиц первого этапа представлен на официальном сайте Комитета по транспорту по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/platnye-parkovki/granicy-zony-platnoj-parkovki/.

К 1 сентября 2022 года платная зона охватит весь Центральный район  в границах четырех муниципальных округов: «Литейный округ», «Смольнинское» «Лиговка‑Ямская», «Владимирский округ».

С 1 июня жители улиц, находящихся в указанных границах, смогут оформить льготные парковочные разрешения стоимостью 1800 рублей в год и для бесплатной парковки автотранспорта в границах своих округов.

Заявку на оформление льготных парковочных разрешений можно подать через личный кабинет регионального портала Госуслуг или очно, придя в МФЦ. В соответствии с регламентом срок обработки заявлений составляет 10 рабочих дней. С перечнем документов и порядком получения разрешения жителя можно ознакомиться на сайте Комитета по транспорту в разделе «Льготы и парковочные разрешения» по ссылке: 

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/platnye-parkovki/lgoty-i-parkovochnye-razresheniya/

Жители, у которых парковочные разрешения уже оформлены, смогут парковаться на прежних условиях во всей платной зоне вплоть до окончания срока действия текущего разрешения. Не коснутся изменения и многодетных семей, зарегистрированных в Санкт‑Петербурге, а также владельцев электромобилей.

Зона платной парковки функционирует с 8:00 до 20:00. 10% парковочных мест предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.

Круглосуточная горячая линия по вопросам платной парковки: +7 (812) 417‑50-00.

Источник: Квадрат.ру