Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июня 2022 15:00      399

Берег Ижоры вдоль Красной улицы в Колпине собираются благоустроить

Берег реки Ижоры вдоль Красной улицы в Колпине собираются благоустроить. Сейчас там множество деревьев и тропинки между ними.

В зону преобразований входит участок между рекой Ижорой, улицей Ремизова, Красной улицей и улицей Ижорского Батальона. Северная часть территории — со стороны улицы Ремизова — попадает в границы Никольского сквера, южная часть — в границы безымянного сквера. Остальное зеленой зоной общего пользования не является.

Сейчас, по наблюдениям корреспондента «Канонера», участок состоит из множества взрослых деревьев и нескольких тропинок. Берег покрыт мусором и тиной.

Теперь территорию решено благоустроить. «Существующие зеленые насаждения будут сохранены. Территорию дополнительно озеленят кустарниками, деревьями и многолетними травянистыми растениями... Также здесь разместятся игровые зоны, места для чтения с освещением и защитой от дождя, площадка для занятий йогой. Для детей установят игровую площадку, а на берегу — гамаки и шезлонги для отдыха», — пояснили в администрации губернатора.

Власти обещают оборудовать на берегу смотровую площадку с биноклями для наблюдения за птицами.

 

Источник: Канонер