Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2022 09:21      653

Градсовет согласовал новую концепцию проекта планировки территории для Гатчинского района

Градостроительный совет Ленинградской области согласовал новую концепцию проекта планировки территории для Гатчинского района.

«Сегодня нам представили хорошо продуманную концепцию малоэтажной застройки, которая не стремится выжать максимум из территории. Члены градсовета тепло встретили предложения разработчиков, однако планировочные решения еще предстоит доработать, чтобы сделать дворы более удобными для жителей. Еще один положительный момент: строительство жилья и социальной инфраструктуры синхронизировано. Уже в первом этапе разработчики предлагают построить школу, совмещенную с детским садом», ― отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Концепцию застройки во вторник представила компания «Градстройпроект». Проектировщики предлагают построить 240 тысяч м2 жилья в пяти кварталах, общей площадью 72,18 Га. Все дома – четырехэтажные. Для 7742 человек предусмотрены культурно-досуговый центр на 810 мест, физкультурный комплекс с бассейном, футбольное поле и четыре образовательных учреждения: две школы на 825 и 275 мест и два детских сада на 255 и 210 мест. Проект планируется реализовать в четыре этапа. Социальные объекты начнут строить уже в рамках первого.

Источник: Квадрат.ру