Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2022 13:51      749

С финансированием Банка ДОМ.РФ в Ленинградской области построят «скандинавский» дом

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 3,2 млрд рублей компании «Полис Групп» на строительство первой очереди жилого комплекса (ЖК) «Полис ЛАВрики» в Ленинградской области.

Дом в скандинавском стиле высотой 12 этажей построят в городе Мурино на Ручьевском проспекте. Первая очередь рассчитана на 1132 квартиры, а общая площадь объекта составит 53 тыс. кв. м. 

Комплекс возводится недалеко от реки Охта. В шаговой доступности расположены детские сады и школы. Сдать объект в эксплуатацию планируют во второй половине 2024 года.

«С «Полис Групп» мы сотрудничаем уже по шести проектам. Такое партнёрство содействует жилищному строительству в Ленинградской области. Сейчас Банк ДОМ.РФ финансирует в регионе 33 проекта для улучшения жилищных условий почти 40 тысяч семей», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

По данным портала наш.дом.рф на 3 июня, в Ленинградской области возводится около 3,1 млн кв. м жилья, из них более 80% – с использованием счетов эскроу. 

«У нас большой опыт сотрудничества с Банком ДОМ.РФ. Мы уже сдали наш первый проект, реализованный по схеме проектного финансирования, – ЖК «Мой мир». Новый «скандинавский» дом «Полис ЛАВрики» возводится недалеко от готового комплекса. В рамках строительства первой очереди эскроу-счета наполнились уже на 30%. Благодаря эффективному и безопасному механизму проектного финансирования строительство нового жилого квартала идёт в соответствии с графиком», – отметил генеральный директор компании «Полис Групп» Игорь Белов.

 
Источник: Квадрат.ру