Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2022 15:00      595

Петербургские застройщики активизировали вывод жилья на рынок

Как отмечают аналитики Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" (Setl Group), в мае продажи квартир открылись в 7 проектах жилой площадью 162 тыс. кв. м. Все жилые комплексы расположены в границах Петербурга. Среди них – 5 новых брендов, остальные – очереди в уже реализуемых жилых комплексах. 

"90% квартир выведено на рынок в четырех локациях: это историческая часть Васильевского острова, Шушары, Пулковское-Волхонское и Калининский район. В квартирографии стартовавших проектов доля студий заметно ниже, чем в 1 квартале 2022 года, 22% против 45% соответственно, что отвечает запросу покупателей. В мае клиенты рассматривали покупку, в первую очередь, просторных квартир для семейного проживания", – отметила Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" (Setl Group).

Наиболее крупные проекты на рынок вывели компании Setl Group, "Строительный трест" и "Эталон ЛенСпецСМУ".

"В июне на рынке ожидаются новые старты, в том числе и апартаментов. Анонсированы новые проекты на землях совхоза "Детскосельский" в Пушкинском районе и в следующих локациях: пр. Энергетиков – Шаумяна, Сосновка – Удельный парк, Лиговка, Васильевский остров", – добавила Ольга Трошева.

Эксперты Консалтингового центра фиксируют интерес девелоперов к южному направлению. Уже открыты продажи в новом ЖК в Шушарах, ожидаются новые проекты в Пушкинском районе.

Источник: Квадрат.ру