Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2022 14:03      535

Пляж «Ласковый» открывает летний сезон для маломобильных граждан

В поселке Солнечное вновь открылся пляж «Ласковый, в котором созданы условия для активного отдыха   маломобильных групп жителей.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что городская программа «Формирование комфортной городской среды» обязательно учитывает создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья при создании новых и реконструкции действующих общественных пространств.

Александр Беглов отметил, что доступная среда – это не только удобные дорожки, пандусы и места где можно отдохнуть. В таких пространствах проводятся досуговые мероприятия. Их организацией занимаются районные комплексные центры социального обслуживания, районные центры реабилитации и другие организации.    

На пляже «Ласковый» для маломобильных граждан подготовлена программа, которая включает спортивные и культурные мероприятия, которые будут проводиться еженедельно.  В некоторые дни – по несколько мероприятий.    

Завтра на пляже для людей с ограниченными возможностями здоровья Курортный район организует подвижные игры. Центр социальной реабилитации Красносельского района проведет «День здоровья» для детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста.

8 июня Централизованная библиотечная система Курортного района организует Летний читальный зал,  краеведческие лекции и мастер-классы. В этот же день для граждан пожилого возраста и инвалидов будет представлена интерактивная программа, посвященная Дню России.

Кировский район проведет Фестиваль пляжных видов спорта для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

9 июня Центр социальной реабилитации Приморского района проведет физкультурно-оздоровительную прогулку для инвалидов трудоспособного возраста.

14 и 16 июня Центр социальной реабилитации Невского района проведет на пляже досуговые, спортивно-оздоровительные мероприятия для инвалидов-колясочников, инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

16 июня Центр социальной реабилитации Московского района проведёт открытое занятие по пляжному волейболу для получателей социально-медицинских услуг.

На пляже «Ласковый» созданы необходимые условия для активного отдыха маломобильных граждан. В том числе спортивные площадки для занятия волейболом сидя и другими видами спорта. Летом устанавливаются конструкции для проведения культурных и досуговых мероприятий.

На пляже есть туалеты с санитарными комнатами. Ко всем объектам проложены деревянные настилы для передвижения инвалидов-колясочников.

Источник: Квадрат.ру