Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2022 11:15      427

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу на 2,3 млрд рублей застройщику из Петербурга

 

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу компании VEREN GROUP после ввода в эксплуатацию жилого комплекса «VEREN VILLAGE стрельна» в Санкт-Петербурге.  На реализацию проекта банк предоставил девелоперу финансирование на общую сумму лимита более 2 млрд рублей. 

Комплекс бизнес-класса расположен на пересечении Санкт-Петербургского и Красносельского шоссе. ЖК включает в себя трехэтажные дома общей площадью почти 44 тыс. кв. метров, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Рядом расположены школы, детсады и магазины, хорошая транспортная доступность. Также неподалеку находятся Константиновский дворец, парки, в 1,5 км – Финский залив.

«Партнёрство с Банком ДОМ.РФ для застройщика – это не только стабильное финансирование, мы оказываем застройщикам экспертную поддержку при реализации проектов любой сложности, помогаем оценить риски, построить бизнес-модель проекта. Результат такой совместной работы - качественное современное жилье, которое сдаётся в намеченные сроки», — рассказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

Всего с начала 2022 года банк раскрыл застройщикам в Ленобласти и Санкт-Петербурге эскроу-счета на 10,5 млрд рублей.

 «Наши достижения по проекту – это коллективная слаженная работа всех структур компании и Банка ДОМ.РФ. Ранее комплекс «VEREN VILLAGE стрельна» победил в федеральной премии Urban Awards 2021 в номинации «Лучший малоэтажный комплекс Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Будем и дальше работать на благо нашего региона, обеспечивать людей качественным и достойным жильем. Рассчитываем на поддержку банка в достижении этих целей», — отметил член совета директоров VEREN GROUP Валентин Черныш.

По данным портала наш.дом.рф на 8 июня, в Санкт-Петербурге возводится 8,7 млн кв. м жилья, из них более 70% — с использованием счетов эскроу.

 
Источник: Квадрат.ру