Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2022 12:47      481

Группа ЛСР первой в Петербурге провела сделку по ипотечной программе для IT-специалистов

В Петербурге заключили первый договор купли-продажи в рамках программы субсидированной ипотеки для IT-специалистов. Предметом сделки стала квартира площадью 52 кв. метра в жилом комплексе «Ручьи» от «Группы ЛСР» (ведущий строительный холдинг Северо-Запада).

Ипотечный кредит по льготной ставке 5% годовых был оформлен в одном из банков-партнеров, а именно — ВТБ. Стоимость квартиры превысила 10 млн рублей. Еще несколько заявок находятся в работе у специалистов компании.

Также «Группа ЛСР» совместно с ВТБ запустила программу субсидированной ипотеки для IT-специалистов – по ставке от 1,7% годовых.

Напомним, под программу льготной ипотеки попадают работники организаций в сфере информационных технологий, аккредитованных Минцифры. Оформить договор могут IT-специалисты с российским гражданством в возрасте от 22 до 44 лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15%, а лимит — не превышать 18 млн рублей.

ЖК «Ручьи» — это масштабный проект комфорт-класса в Красногвардейском районе Петербурга. Первая очередь жилого комплекса уже сдана в эксплуатацию.  Он строится внутри кольцевой автодороги (КАД), что обеспечивает хорошую транспортную доступность ЖК. Рядом с комплексом расположена одноименная железнодорожная станция и несколько остановок общественного транспорта. В планах — строительство метро. Что касается социальной инфраструктуры, на территории «Ручьев» компания возведет школу на 1375 детей и два детских сада на 160 мест каждый.

 
Источник: Квадрат.ру