Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2022 12:25      409

Анатолий Повелий провел выездное совещание во Фрунзенском районе по вопросам реорганизации отрасли ЖКХ

8 июня вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий провел выездное совещание во Фрунзенском районе по вопросам реорганизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии также участвовали председатель Жилищного комитета Олег Зотов, заместитель главы Фрунзенского района Елена Сальман.

«Реорганизация отрасли подразумевает не просто создание государственных бюджетных учреждений на базе существующих районных жилищных агентств. Мы планируем масштабную - более 1100 единиц - закупку специализированной техники, организацию новых рабочих мест. Все это означает, что нам нужны удобные помещения для персонала, где работники могут отдохнуть, переодеться - люди должны ощущать заботу о себе. Также заранее мы обязаны позаботиться о создании мест для хранения и ремонта уборочных машин. Сегодня осматриваем три площадки, выбранные специально для этих целей», -  подчеркнул Анатолий Повелий.

Участники мероприятия осмотрели территорию на ул. Расстанной, 20, лит. Д. Пустующие гаражи площадью 615 кв.м могут быть использованы для размещения уборочной техники ГБУ Фрунзенского района. В нежилом помещении на ул. Салова, 3, лит.А возможно размещение производственного участка государственного бюджетного учреждения и комнат для отдыха мастеров участков и дворников. Участок на Дунайском пр., д.48, к.3, лит А. подходит для создания помещений для персонала, хранения техники и инвентаря. Площадь территории позволяет оборудовать здесь площадку для ремонта специализированных машин.

Также участники выездного совещания проверили ход ремонта многоквартирного дома по адресу: ул. Бухарестская, д.39, корпус 1, литера А. Ко всем работам здесь применяется комплексный подход: после капитального ремонта фасада и кровли сразу выполняется текущий ремонт - производится замена окон, ремонтируются лестничные пролеты, благоустраивается придомовая территория.

В рамках реорганизации отрасли ЖКХ также началась подготовка кадров на базе Учебно-методического центра Жилищного комитета. Так, в конце мая приступила к обучению первая группа слушателей по профессии «Рабочий по комплексной уборке территории, относящейся к общему имуществу в многоквартирном доме». В течение 4 недель слушатели будут изучать основы норм содержания мест общего пользования в многоквартирных домах, требования к санитарному содержанию технических помещений жилого дома и состоянию придомовой территории.

Источник: Квадрат.ру