Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2022 11:56      629

Арт-объект студии Артемия Лебедева в Петербурге спасают от «народного творчества»

а Комендантском проспекте ведется косметический ремонт арт-объекта Студии Артемия Лебедева – оригинальной разноцветной скамьи в форме спирали, установленной перед жилым комплексом Ultra City.
 
Объект появился здесь больше четырех лет назад, когда застройщик, Группа RBI, сдавал первую очередь квартала. Компания позиционирует его как «ультра-модный» и «ультра-современный» – отсюда и родилась идея коллаборации со Студией Артемия Лебедева. Арт-скамью специально разместили за пределами закрытой территории комплекса, чтобы она была доступна не только жителям Ultra City, но и всем горожанам. Каждый желающий мог подойти, посидеть или полежать, позагорать, сделать селфи.
 
Вот что говорил тогда, весной 2018 г., сам Артемий Лебедев: «Наш скромный вклад в улучшение городской среды – красивый объект, который не является неприкасаемым произведением искусства. На нашем объекте предлагается сидеть и лежать, что так редко удается без замечаний делать простым людям в любом из отечественных городов где-либо за пределами собственных квартир».
 
По задумке создателей, объект должен был стать точкой притяжения и местом встреч для жителей микрорайона. Скамья на оживленном перекрестке привлекала к себе активное внимание, правда, не всегда бережное: за годы эксплуатации арт-объект успел покрыться новыми росписями, кое-где пострадало и деревянное покрытие, и бетонное основание скамьи. Но застройщик, Группа RBI восстановит  арт-объект культового российского дизайнера.
 
Квартал Ultra City интересен не только арт-объектом Студии Артемия Лебедева. Одна из главных особенностей второй очереди проекта – детские площадки, оснащенные оборудованием немецкой компании Richter Spielgeraete. Это первый жилой комплекс Петербурга, где появились такие игровые площадки, любимые детьми по всему миру – как минимум в 40 странах. Ранее в Петербурге они были только в «Новой Голландии». Частью инфраструктуры второй очереди также станут комьюнити-центр для жителей, уличный амфитеатр для концертов под открытым небом, выставочное пространство, городской огород и профессиональные уличные тренажеры.
 
 
Ultra City – неоднократный финалист федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards (2018-2021), а буквально на днях он был признан победителем в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге» по версии Urban Awards 2022
 
Источник: Квадрат.ру