Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2022 15:00      772

С Кондратьевского проспекта убрали бетонные плиты и переезд

Завершился ремонт проезжей части Кондратьевского проспекта. Магистраль попрощалась с бетонными плитами, лежавшими вдоль трамвайных рельсов, и железнодорожным переездом около Минеральной улицы.

Плиты появились на участке Кондратьевского проспекта от Арсенальной улицы до улицы Жукова в 2001 году. Тогда это покрытие было опытным. На обоих железнодорожных переездах — у дома 12 (путь шел на завод «Красный выборжец») и у дома 38 (путь шел на Ленинградский металлический завод) — между рельсами положили диабаз. То же покрытие было выполнено вокруг люков, попадавших в границы трамвайного полотна.

В ноябре Горэлектротранс анонсировал, что плиты решено заменить асфальтом. Заказчиком работ выступила дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В мае, по наблюдениям корреспондента «Канонера», работы на Кондратьевском проспекте завершились. Магистраль лишилась не только бетонных плит, но и железнодорожного переезда у дома 38. Он по меньшей мере с 2019 года не использовался. К слову, второй переезд — у дома 12 — убрали в начале 2010-х.

 

Источник: Канонер