Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2022 15:05      437

У Сосново ремонтируют дороги

Въезды в самый крупный поселок Приозерского района Ленинградской области обновляются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Речь идет про два участка региональных трасс: Ушково — Гравийное и Орехово — Сосново — Кривко. Суммарная протяженность обоих участков составляет порядка трех километров, работы на первом затронут отрезок от федеральной трассы «Сортавала» в сторону поселка, а на втором — часть Вокзальной улицы. Сейчас техника приступила к снятию изношенного полотна. Работы планируется завершить в течение недели, после чего дорожники приступят к укладке выравнивающего слоя нового асфальта. 

Учитывая высокую интенсивность движения транспорта по этим трассам, тут будет использован усиленный асфальт. Он разрабатывается по методу объемного проектирования, предусматривающего подбор щебня определенного размера и формы, битумного вяжущего и минеральных добавок с учетом климатических особенностей и нагрузок на магистрали. 

Помимо собственно замены полотна тут будут укреплены обочины, поставлены новые знаки и нанесена разметка. Окончание всех работ запланировано на осень. 

Источник: Квадрат.ру