Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2022 11:11      748

Градостроительная комиссия рассмотрела еще пять городских территорий

Состоялось седьмое заседание Градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга под председательством вице-губернатора Николая Линченко.

В рамках заседания рассмотрены обращения и материалы архитектурно-градостроительных потенциалов (АГПТ) по 5-ти городским территориям, предложенные ООО «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Север», ООО «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Московский», ООО «Специализированный застройщик «Бонава», ООО «Специализированный застройщик «ЛСР» и ООО «Цесма». Члены комиссии изучили и поддержали все поступившие пакеты материалов.

Так, ООО «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Север» представил комиссии обращение по вопросу строительства в Выборгском районе, на территории, ограниченной Суздальским пр., пр. Энгельса, ул. Шостаковича, ул. Симонова. Заявленная площадь квартир без учета балконов и лоджий – 62 498,2 кв.м. Проект возможен при условии проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга пристроенного ДОУ на 140 мест, а также встроенных помещений площадью 448 и 250 кв.м для размещения кабинетов врачей общей практики (терапевта и педиатра). Также инвестор создаст два внутриквартальных проезда, построит и передаст на баланс города продолжение улицы Симонова, проведет капремонт двух зданий для размещения детских садов и построит паркинг. Кроме того, компания должна передать в собственность Санкт‑Петербурга квартиры общей площадью не менее 125 кв.м и гарантировать заявку на участие в аукционах на приобретение для социальных нужд пяти однокомнатных квартир.

ООО «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Московский» обратился в комиссию в отношении участка на ул. Миргородская, д. 1, лит. А, в Центральном районе, где планируется построить 18 324 кв.м жилья. Проект может быть реализован при условии проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга встроенно-пристроенного ДОУ на 60 мест, а также капитального ремонта детского сада № 44 и создания проектно-сметной документации для совмещенного объекта образования на 470 мест на Кременчугской ул., с последующей передачей его городу. Кроме того, компания примет на себя обязательства о создании двух дорожно-транспортных объектов, о приобретении и безвозмездной передаче городу квартир общей площадью не менее 350 кв.м и гарантирует заявки на участие в городских аукционах на приобретение в собственность Петербурга пяти однокомнатных квартир.

ООО «Специализированный застройщик «Бонава», планирует построить 26 710,34 кв.м жилья в Красногвардейском районе, на ул. Магнитогорская. Освоение территории допускается при условии проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга начальной школы на 245 мест, совмещенной с ДОУ на 70 мест, а также передачи 390 кв.м во встроенных помещениях для размещения кабинета врача. Инвестору предстоит реализовать ряд дорожных объектов: создать внутриквартальный проезд, организовать заездной карман остановочного пункта и часть набережной реки Охты.

Рассмотрено два обращения от застройщиков в Адмиралтейском районе. ООО «Специализированный застройщик «ЛСР» планирует строительство жилого объекта с площадью квартир - 73 900 кв.м на Перевозной ул., д. 1, а ООО «Цесма» 21 063 кв.м на Рижском пр., д. 26, лит А.

Проект «ЛСР» возможен при условии проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга ДОУ на 170 мест на территории проекта, встроенно-пристроенных помещений 608 кв.м для размещения кабинета врача общей практики. Также компании «ЛСР» на условиях софинансирования с ООО «Цесма» надлежит провести капитальный ремонт здания на наб. Крюкова кан., 20-22, лит А для размещения в нем начальной школы на 300 мест и построить ДОУ на 160 мест с бассейном (в долях ООО «Специализированный застройщик «ЛСР» - 66,8 % и ООО «Цесма» - 33,2 %). Инвесторы также должны будут создать внутриквартальные проезды, выезды и въезды на территории ЖК.

Источник: Квадрат.ру