Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июня 2022 14:54      738

ОДК-Климов инвестирует в расширение производства более 22 млрд рублей

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Александр Беглов и генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов в присутствии исполнительного директора АО «ОДК-Климов» Александра Ватагина подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и акционерным обществом «ОДК-Климов».

Документ предусматривает долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество в сфере развития рынка технологий и привлечения инвестиций в промышленность города.

«Эта компания – знаковая для нас. Это высокотехнологичные, высокооплачиваемые рабочие места, налоги, которые поступают в бюджет. Соглашение, которое мы сегодня подписали, придаст дополнительный импульс нашему взаимодействию», - сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил важную роль ОДК-Климов в реализации проектов импортозамещения. Также он вручил Александру Артюхову памятный знак «350 лет Петру Первому».

Соглашение предусматривает реализацию нескольких инвестиционных проектов. Планируется строительство топливного терминала и производственно-конструкторских корпусов, а также создание авиационного учебного центра, комплекса испытательных стендов и центров сервисного обслуживания.

Инвестиции составят более 22 млрд рублей. В течение семи лет будет создано 885 новых рабочих мест. Город будет оказывать проекту консультационную и информационную поддержку.

Сегодня предприятие увеличивает серийный выпуск газотурбинных двигателей ТВ3-117 и ВК-2500 и САУ для российских вертолетов, ведет проекты по созданию новых двигателей для вертолетов «Ансат», Ка-226, Ка-62, гибридной силовой установки и САУ к ним.

Источник: Квадрат.ру