Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июня 2022 14:23      694

Подписано соглашение о приспособлении для современного использования объекта культурного наследия в Петербурге

Состоялось подписание соглашения о намерениях между Санкт‑Петербургом и АО «Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».

Проект предусматривает приспособление для современного использования объекта культурного наследия под гостиницу и благоустройство окружающей зоны городского пространства по адресу: Санкт‑Петербург, Мучной пер., д. 2, лит. Г.

Целью реализации проекта является сохранность и развитие совместного с городом имущественного комплекса общей площадью порядка 10 тысяч кв. м.

Приспособление для современного использования объекта культурного наследия будет не только способствовать развитию туризма и формированию комфортной городской среды Санкт‑Петербурга, но и за счет создания положительного имиджа и трансформации объекта станет катализатором дальнейшего развития, благоустройства и капитализации прилегающих территорий, создаст новый уровень сервиса и возможности качественного досуга для жителей города.

Срок реализации проекта — 2026 год. Финансирование проекта предполагается за счет собственных и привлеченных средств. Планируемый объем инвестиций составит около 1 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру