Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2022 12:08      445

В Красногвардейском районе обновят несколько дорог, ведущих к спортивным объектам

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году пройдут ремонтные работы на трех магистралях, расположенных на северо-востоке Санкт‑Петербурга.

Рядом с этими дорогами расположены различные спортивные учреждения, детские юношеские спортивные школы.

Во-первых, это Индустриальный проспект. Дорожные работы здесь пройдут выборочно на участке от ш. Революции до Российского путепровода. Магистраль получила своё название в 1976 году в честь плана по индустриализации страны. На примыкающих к проспекту кварталах находятся: филиал Всероссийской сети детских спортивных школ по художественной гимнастике и спортивной акробатике, школа танцев, бассейн для детей, спортивные секции, детские футбольные клубы «Чемпион» и «Зенит 84».

Во-вторых, в Красногвардейском районе будет отремонтирована улица Потапова, названная в честь советского морского летчика, участника Великой Отечественной войны. На территории рядом с улицей расположены: спортивный клуб «Торнадо» и спорткомплекс «Красная звезда».

В-третьих, будет обновлена часть Шафировского проспекта от Пискаревского пр. до крематория. В микрорайоне рядом с этой крупной магистралью находятся: клуб художественной гимнастики «Динамо», детская школа плавания и другие спортивные клубы.

После завершения ремонта на указанных дорогах петербуржцы смогут с комфортом добираться до спортивных объектов и других социально значимых учреждений.

Источник: Квадрат.ру