Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2022 09:39      416

«Россети Ленэнерго» внедряют систему инновационного менеджмента

Для повышения эффективности инновационной деятельности ПАО «Россети Ленэнерго» совместно с ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики России внедряют в работу компании систему инновационного менеджмента (IMS-система). Интеграция системы предусмотрена Программой инновационного развития «Россети Ленэнерго» на 2020-2024 гг. с перспективой до 2030 года.

На сегодняшний день разработана и интегрирована в организационные бизнес-процессы предприятия целевая модель IMS-системы. Для оценки эффективности ее функционирования организована группа внутреннего аудита, проведено обучение 21 сотрудника компании.

В следующем году «Россети Ленэнерго» планируют сертификацию внедренной системы на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р 56273.1-2014/CEN/TS 16555-1:2013 и ISO 56002:2019.

Система инновационного менеджмента - это комплекс мероприятий, необходимый для выработки целей в области инноваций и механизмов их достижения.

«Внедрение инноваций - важнейший  фактор успешного развития современной компании. Мы создаем необходимые условия для ведения активной деятельности в области передовых технологий и методов управления. Развитие инновационного мышления сотрудников предприятия, применение единого подхода к управлению инновациями позволят существенно увеличить скорость поиска, отбора и внедрения новых и эффективных технологических решений в работу «Россети Ленэнерго». Всё это будет способствовать совершенствованию производственной эффективности компании и повышению её рейтинга среди других компаний Группы «Россети», - отметил и.о. заместителя главного инженера ПАО «Россети Ленэнерго» по технологическому развитию и инновациям Александр Иванов.

Источник: Квадрат.ру