Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2022 10:04      374

В ФАУ «ФЦС» подтверждена пригодность нескольких видов зарубежной продукции

В ФАУ «ФЦС» проведена техническая оценка подтверждения пригодности для применения в строительстве нескольких видов продукции немецкого производителя.

Специалистами ФАУ «ФЦС» рассмотрены пять видов продукции, предназначенной для обеспечения механической безопасности конструкций зданий и транспортных сооружений (мостов) от землетрясений, динамических и ветровых воздействий и пр.

«Заявителем представлены для технической оценки: конструкции деформационных швов для строительства мостовых сооружений (с жестким закреплением промежуточных элементов на несущих траверсах, с поворотными параллельно расположенными и наискось расположенными траверсами), динамические гасители колебаний различных типов, сейсмозащитые устройства – короткоходовой и длинноходовой гистерезисные демпферы. Некоторые виды указанной продукции уже имеют опыт применения на территории Российской Федерации, поскольку впервые их пригодность была подтверждена в 2001 г. Пригодность сейсмозащитных устройств - короткоходового и длинноходового гистерезисных демпферов подтверждена впервые», - сообщил и.о. директора ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Источник: Квадрат.ру