Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2022 17:34      393

В Лодейнопольском районе ремонтируют две региональные трассы

В Лодейнопольском районе Ленинградской области продолжается ремонт двух региональных трасс по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На первой трассе под названием Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь, которая к слову является одной из самых протяженных в Ленинградской области, обновляется километр дороги около поворота на деревню Тервеничи. Гравийный участок магистрали становится асфальтовым, для чего сначала здесь была сделана «подушка» из щебня и песка, а сейчас идет укладка чернового слоя нового асфальтобетона. Работы планируется завершить в августе. Прошлым летом на этой же трассе дорожники привели в порядок протяженный участок в Тихвинском районе неподалеку от деревни Липная Горка. 

На второй трассе — Станция Оять — Надпорожье — Плотично люди и техника ремонтируют пять километров в сторону Алеховщины. Сейчас начинается снятие изношенного полотна, до этого была расчищена полоса отвода. Здесь был использован особый валочный комплекс: полностью автоматизированная машина цепляется на экскаватор, сама валит, очищает стволы от веток и складывает в небольшие поленницы. 

«Ленавтодор» призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать скоростной режим и обращать внимание на временные дорожные знаки. 

Также по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Подпорожском районе в середине лета дорожники начнут ремонт трассы Бараны — Вознесенье, которая ведет к единственной на Северо-Западе России круглогодичной паромной переправе. Ежедневно паром «Аркадий Филатов» возит жителей и машины через реку Свирь.

Источник: Квадрат.ру