Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2022 15:31      536

«Россети Ленэнерго» с начала года пресекли почти 1 200 случаев незаконного потребления электроэнергии

За 5 месяцев текущего года специалисты «Россети Ленэнерго» выявили и пресекли 1 188 случаев бездоговорного и безучетного энергопотребления на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего за этот период с нарушителей взыскано более 166 млн рублей.

В частности, энергетики пресекли 561 случай бездоговорного потребления электроэнергии – с самовольными подключениями к сетям и при отсутствии заключенных договоров энергоснабжения. С нарушителей взыскано 98,2 млн рублей.

Также в результате проведенных специалистами «Россети Ленэнерго» проверок выявлено 627 случаев безучетного потребления электроэнергии - с вмешательством в работу прибора учёта. Объем выявленного хищения энергоресурса составил 19,88 млн кВт*ч на 67,7 млн рублей.

Для взыскания ущерба от бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии «Россети Ленэнерго» проводят претензионно-исковую работу.

Напоминаем, несанкционированное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на энергообъекты, которая становится причиной снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и риском для жизни и здоровья.

Источник: Квадрат.ру