Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2022 10:52      453

Банк ДОМ.РФ вдвое увеличил объёмы выдачи льготной ипотеки

С начала 2022 года более 12 тыс. семей улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки от Банка ДОМ.РФ. В общей сложности кредитов с господдержкой выдано почти на 50 млрд рублей – в 2 раза больше показателя прошлого года. 

Всего банком выдано уже более 48 тыс. льготных кредитов на 167 млрд рублей. Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по выдачам в рамках госпрограмм.

«Семейная ипотека» доступна в банке по ставке от 5,1%, «Льготная ипотека на новостройки» – от 6,1%, «Дальневосточная ипотека» – от 1%, льготные ставки фиксируются на весь срок кредитования.

«Ипотека с господдержкой остаётся основным драйвером спроса на рынке жилья. Недавнее снижение ставки по «Льготной ипотеке с господдержкой» – более чем своевременное решение, которое позволит увеличить спрос на новостройки, поддержит продажи застройщиков. Для ещё большего эффекта мы интегрируем меры господдержки в совместные программы с девелоперами, это позволяет клиентам оформлять ипотеку по ставке от 0,1%», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Больше всего кредитов по льготным ипотечным программам в апреле текущего года выдано по «Семейной ипотеке» – она занимает 54% в выдаче Банка ДОМ.РФ. На «Льготную» пришлось около 43%, на «Дальневосточную» – 3%. 

 
Источник: Квадрат.ру